Кожевникова Елена Викторовна

Руководитель студии Изобразительного творчества

в центре ул. Наташи Ковшовой, 29

В 1997 году окончила «Гомельский филиал Минского художественного училища при Белорусской Академии Искусств. С 1998 года обучаю детей разного возраста основам изобразительной грамоты, живописи, рисунку, композиции, ДПИ.

Среди бывших учеников —  студенты художественных вузов.

 

«Считаю, что все дети талантливы и очень важно уже в самом маленьком возрасте подхватить интерес к изобразительному искусству, раскрыть потенциал ребёнка, научить видеть красоту окружающего мира, восхищаться им и вдохновляться.

Именно искусство является тем ресурсом, который может воспитать в ребёнке базовые навыки аккуратности, мелкой моторики, глазомера и внимания.

Любовь к детям — это то, чем я руководствуюсь работая в школе, изостудии. Ребёнок чувствующий поддержку и понимание всегда добивается успеха, особенно когда учитель горит своим делом.

Моя цель: создать комфортные условия для обучения, привлечь детей к искусству, обучить основам рисунка, живописи, композиции, развить творческие способности и навыки работы с художественным материалом. Стремлюсь к сохранению в работе учащихся детской непосредственности и индивидуальности.

Педагог должен пробудить в каждом ребёнке веру в его творческие способности, индивидуальность, неповторимость, веру в то, что он пришёл в этот мир творить добро и красоту, приносить людям радость.

Каким бы не был наш мир, если ребёнок ценит красоту, труд и гармонию, он всегда вырастит гармоничной, культурно образованной личностью».

 

Педагогическое кредо: «Педагог без любви к ребёнку-всё равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета».